Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ТРУБОПРОВОДЕ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НЕФТЬ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ВОДОЗАБОРЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ТРУБОПРОВОДЕ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НЕФТЬ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ВОДОЗАБОРЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

05/03/2007 11:58 / 👁 1895 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Нефть, вылившаяся в реку в результате аварии нефтепровода в Оренбургской области, может попасть в водозаборы населенных пунктов.
Как сообщил сегодня заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, по официальным данным, в результате прорыва на прошлой неделе нефтепровода в Бугурусланском районе Оренбургской области разлилось около 5 тонн нефти, однако по оценкам специалистов Росприроднадзора в реку попало около 100 тонн. Как сказал Митволь, спускаясь по течению, загрязненная вода может попасть в водопроводы Самарской и Саратовской области. По его словам, причиной аварии стала изношенность нефтепроводной трубы. Утечка нефти в воду реки Большая Кинель на нефтепроводе Красноярского месторождения была обнаружена в минувший вторник. По оценкам ГУ МЧС по Оренбургской области допустимая норма содержания нефти в воде превышена в 14 раз, однако пока угрозы отравления населения нет.

Последние новости

Популярные новости