Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > PORSCHE ЗАРАНЕЕ ПЕРЕЙДЕТ НА "ЕВРО-5"

PORSCHE ЗАРАНЕЕ ПЕРЕЙДЕТ НА "ЕВРО-5"

05/03/2007 15:27 / 👁 2238 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Все автомобили Porsche уже в 2008 году будут соответствовать экологическим стандартам "Евро-5" и, частично, - стандартам "Евро-6". Как сообщает Automotoportal.com, об этом представители концерна заявили на автосалоне в Женеве. В Европе введение "Евро-5" и "Евро-6" запланировано на сентябрь 2009 года и на 2014 год соответственно. Porsche Cayman S. Фото с сайта myfilestash.com Porsche Cayman S. Фото с сайта myfilestash.com


Кроме того, представители Porsche заявили, что уже сейчас их машины можно заправлять смесью бензина и этанола, являющегося возобновляемым источником энергии. Для спорткаров содержание этанола в бензине может достигать 25 процентов, а для кроссоверов Cayenne - 10 процентов.

Сейчас специалисты Porsche работают над тем, чтобы будущие автомобили могли ездить как на бензине, так и на топливе, содержащем 85 процентов этанола. Кроме того, совместно с Volkswagen компания разрабатывает гибридную силовую установку, объединяющую электромотор и двигатель внутреннего сгорания. Ожидается, что первым "гибридным" Porsche станет Cayenne, который появится в 2010 году.

Ранее сообщалось, что Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA - European Automobile Manufacturers Association), в которую входит Porsche, распространила официальный комментарий с критикой решения Европарламента ввести нормы "Евро-5" и "Евро-6". В заявлении говорилось, что эти нормы не приведут к желаемому улучшению экологической обстановки, а автомобили, после их введения, значительно подорожают.

Последние новости

Популярные новости