Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЫСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД ТУРИСТАМИ ДОВОДЯТ ДЕЛЬФИНОВ ДО САМОУБИЙСТВА

ВЫСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД ТУРИСТАМИ ДОВОДЯТ ДЕЛЬФИНОВ ДО САМОУБИЙСТВА

13/03/2007 16:23 / 👁 2434 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Сооружение нового туристического комплекса под названием "Океанское посольство" (Ocean Embassy) на тихоокеанском побережье Панамы натолкнулось на ожесточенное сопротивление "зеленых".


В рамках грандиозного проекта, одобренного правительством Панамы, и предполагавшего инвестиции в размере 400 миллионов долларов в течение 7 лет, предполагалось сооружение громадного дельфинария стоимостью около 1 миллиона долларов.

Это вызвало резкую критику со стороны экологов, которые считают, что дельфинарий представляет угрозу для сохранения этого вида морских млекопитающих. Группа энтузиастов издала специальное коммюнике. В нем сообщается, что согласно последним исследованиям, дельфины в неволе живут недолго или заканчивают самоубийством, разбиваясь о стенки аквариума.

В состав группы противников "Океанского посольства" входит мэр панамской столицы и лидер партии консерваторов Хуан Наварро, а также Александра Кусто - внучка покойного французского океанографа Жака Кусто и другие известные экологи.

Как сообщает "Служба Континентов", строительство пляжного комплекса с отелем и аквариумом в Панаме объединило 200 акционеров из США, Мексики, Франции и Великобритании для строительства.

Последние новости

Популярные новости