Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ: ПРОВЕДЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ-2014 МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЧИ

МИТВОЛЬ: ПРОВЕДЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ-2014 МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЧИ

16/03/2007 10:27 / 👁 4001 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Планы проведения Олимпиады 2014 года в Сочи могут благотворно сказаться на экологической обстановке в регионе, заявил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. "Олимпиада - дело хорошее, но нарушать закон никто не имеет права, - заметил он, подчеркнув, что "попытки чиновников незаконно распоряжаться землей происходят не только в местах проведения Олимпиады".
Планы проведения Олимпиады 2014 года в Сочи могут благотворно сказаться на экологической обстановке в регионе, заявил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
"Олимпиада - дело хорошее, но нарушать закон никто не имеет права, - заметил он, подчеркнув, что "попытки чиновников незаконно распоряжаться землей происходят не только в местах проведения Олимпиады".

Митволь добавил, что в связи с планами проведения Олимпиады "экологи получили возможность изменения законодательства": например, "удалось договориться с правительством о возвращении экологической экспертизы в особо охраняемых территориях, и соответствующие поправки МПР уже передало в правительство".

Замглавы Росприроднадзора также выразил надежду на то, что средства, выделенные Сочи в рамках Федеральной целевой программы, позволят решить "серьезные экологические проблемы" города.
"Экология в Сочи - в запущенном состоянии, и чтобы решить все проблемы, требуются огромные деньги", - отметил Митволь.

Последние новости

Популярные новости