Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОДЕРЖАНИЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ В ПРИТОКЕ ВОЛГИ ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ТРУБОПРОВОДЕ ПРЕВЫСИЛО НОРМУ В 20 РАЗ (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ)

СОДЕРЖАНИЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ В ПРИТОКЕ ВОЛГИ ИЗ-ЗА АВАРИИ НА ТРУБОПРОВОДЕ ПРЕВЫСИЛО НОРМУ В 20 РАЗ (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ)

16/03/2007 16:28 / 👁 2083 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Содержание нефтепродуктов в притоке Волги реке Шавка (Нижегородская область) в связи с аварией на нефтепродуктопроводе Альметьевск-Нижний Новгород в 9-19 раз превышает предельно-допустимую концентрацию для водоемов рыбохозяйственного значения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.


В настоящее время Верхне-Волжским БВУ Росводресурсов совместно с территориальными органами Росприроднадзора и других ведомств осуществляется контроль за ликвидацией аварии.

Организован вывоз загрязненного нефтепродуктами льда и снега на очистные сооружения Горьковского ГРНУ "Верхневолжские магистральные нефтепроводы" для утилизации.

Водозаборы в месте загрязнения отсутствуют, попадание нефтепродуктов в Волгу удалось предотвратить.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 12 марта в результате утечки из трубопровода произошло попадание дизельного топлива в реку Шавка.

В настоящий момент место утечки обнаружено. Утечка устранена. Пятно нефтепродукта на водной поверхности блокировано, его дальнейшего распространения не происходит. Продолжается откачка эмульсии, состоящей из смеси воды и дизтоплива, с поверхности водоема.

По предварительным данным, причиной повреждения трубопровода стала просадка грунта.

Последние новости

Популярные новости