Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЕДВЕДЕВ ПООБЕЩАЛ ШТРАФОВАТЬ ВРАЧЕЙ ЗА ПЛОХУЮ РАБОТУ

МЕДВЕДЕВ ПООБЕЩАЛ ШТРАФОВАТЬ ВРАЧЕЙ ЗА ПЛОХУЮ РАБОТУ

21/03/2007 08:47 / 👁 2197 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Минздравсоцразвития РФ разрабатывает документ, который позволит применять к недобросовестным медикам штрафные санкции, передает РИА Новости. Об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Сибирского федерального округа."Должны быть какие-то критерии качества, применяемые в медицине. Медведев пообещал штрафовать врачей за плохую работу Медведев пообещал штрафовать врачей за плохую работу
Минздравсоцразвития РФ разрабатывает документ, который позволит применять к недобросовестным медикам штрафные санкции, передает РИА Новости. Об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Сибирского федерального округа.

"Должны быть какие-то критерии качества, применяемые в медицине. Я считаю, что нам необходимо принять соответствующие документы, которые позволят принимать по итогам работы разные решения, в том числе и по прекращению дополнительного стимулирования", - сказал Медведев.

По мнению первого вице-премьера, люди, получающие заработную плату, должны ею дорожить, потому что "ничего из воздуха не образуется". Эти деньги, напомнил Медведев, государство забирает у тех же граждан и предприятий.

"Медицинское сообщество пока не до конца готово к тому, чтобы адекватно воспринимать хорошие новости", - добавил первый вице-премьер.

Последние новости

Популярные новости