Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НИЖНИЙ НОВГОРОД: ШТРАФ ЗА ПРЕПЯТСТВИЕ ВЫВОЗУ МУСОРА С ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ 3-50 МРОТ

НИЖНИЙ НОВГОРОД: ШТРАФ ЗА ПРЕПЯТСТВИЕ ВЫВОЗУ МУСОРА С ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ 3-50 МРОТ

22/03/2007 09:49 / 👁 1837 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Городская Дума Нижнего Новгорода на очередном заседании 21 марта приняла решение обратиться с законодательной инициативой в Законодательное Собрание Нижегородской области о введении штрафных санкций для владельцев транспортных средств, чьи автомобили препятствуют вывозу мусора с дворовых территорий.Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с заседания Гордумы.
Городская Дума Нижнего Новгорода на очередном заседании 21 марта приняла решение обратиться с законодательной инициативой в Законодательное Собрание Нижегородской области о введении штрафных санкций для владельцев транспортных средств, чьи автомобили препятствуют вывозу мусора с дворовых территорий.

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с заседания Гордумы.

В соответствии с предложениями Гордумы штрафы для граждан, чья машина на дворовой территории будет препятствовать механизированному вывозу бытовых отходов в соответствии с установленным графиком, будут составлять 3 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), для должностных лиц 10-30 МРОТ, на юридических лиц - от 30 до 50 МРОТ.

По мнению депутатов, если автотранспортное средство впервые зафиксировано в данном нарушении, то ему выноситься предупреждение. В дальнейшем на его владельца будет накладываться штрафю, а в последующие разы уже штраф.

"Контролировать и выявлять правонарушения будет специальная инспекция созданная в рамках административно-технической инспекции по благоустройству города Нижнего Новгорода. Фиксировать правонарушения будут с помощью фото и видеоаппаратуры", - пояснил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Последние новости

Популярные новости