Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР ДОБРАЛСЯ ДО ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

РОСПРИРОДНАДЗОР ДОБРАЛСЯ ДО ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

23/03/2007 09:31 / 👁 1617 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, в список из более чем 300 предприятий и организаций попали ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", а именно Центральная станция аэрации (КОС) на острове Белый и Ленинградская АЭС.


Решение об официальной публикации списка компаний, которые будут проверены Росприроднадзором в 2007 году, было принято министром природных ресурсов РФ Юрием Трутневым на состоявшемся 21 марта совещании.

Данное решение было принято с целью повышения прозрачности деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

"При этом будет проверено исполнение условий лицензионных соглашений по 17% от общего числа участков недр, на пользование которых выданы лицензии. Аналогичный показатель по лицензиям в сфере водопользования составит 22%, разрешительным документам - 17%. Доля проверенных морских объектов составит 17% от общего количества. Росприроднадзор будет добиваться в установленном законодательством порядке устранения более 40% фактов нарушения природоохранного законодательства из общего числа выявленных нарушений", - подчеркивается в сообщении пресс-службы ведомства.

Последние новости

Популярные новости