Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОЛЕГ МИТВОЛЬ ПРИЗЫВАЕТ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ И МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО УЧАСТВОВАТЬ В СОХРАНЕНИИ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ КАСПИЯ

ОЛЕГ МИТВОЛЬ ПРИЗЫВАЕТ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ И МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО УЧАСТВОВАТЬ В СОХРАНЕНИИ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ КАСПИЯ

29/03/2007 15:33 / 👁 1645 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Российская сторона не утратила интерес к вопросу возможной потери биологических ресурсов Каспия", - заявил в ходе пресс-конференции в Москве заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Олег Митволь, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


"У нас есть вопросы, касающиеся однокорпусных танкеров, которые перевозят нефть между Казахстаном и Азербайджаном. Я поднимал этот вопрос в феврале на конференции ОБСЕ в Вене", - сообщил он.

В связи с этим Олег Митволь напомнил, что при заходе однокорпусного танкера в Средиземное море, его капитан немедленно попал бы в тюрьму.

"А что касается Каспия, этот вопрос кроме России почему-то никого не интересует", - констатировал заместитель руководителя Росприроднадзора.

"Мы надеемся, что интересы сохранения биологических ресурсов Каспийского моря в конечном счете возобладают над коммерческими интересами нефтяных компаний", - подчеркнул он. Олег Митволь заметил, что в настоящее время проблема экологии приобретает характер глобальных вызовов, стоящих перед всем человечеством.

"Отдельной экологии Российской Федерации не существует. Окружающая среда у нас одна, - заявил Митволь. - Или мы будем этим вопросом заниматься, или этот вопрос займется нами". Олег Митволь также сообщил, что в ходе конференции ОБСЕ он предложил провести в России международную экологическую конференцию.

Последние новости

Популярные новости