Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ШЕФ МИТВОЛЯ УВОЛИЛ ГЛАВУ ВЕДОМСТВА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ ОКРУГУ

ШЕФ МИТВОЛЯ УВОЛИЛ ГЛАВУ ВЕДОМСТВА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ ОКРУГУ

29/03/2007 16:33 / 👁 1993 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Глава Росприроднадзора Сергей Сай уволил руководителя управления по Ханты-Мансийскому автономному округу Рамиля Чермакова. Об этом заявил замглавы ведомства Олег Митволь. "ХМАО - такое место, что их (людей) приходится часто менять", - отметил Митволь, пожаловавшись на нехватку кадров в его ведомстве. Причину отставки Чермакова Митволь не прояснил.


В конце января 2007 года Митволь заявлял о "больших вопросах к региональным органам Росприроднадзора" ведомства по округу. В частности, он отмечал, что местные чиновники не замечают серьезных нарушений, дают компаниям слишком большие сроки на исправление нарушений, а также применяют слишком низкие штрафы.

В октябре 2006 года Росприроднадзор отозвал Росприроднадзор отозвал у "Лукойла" 19 лицензий на добычу полезных ископаемых на участках в Коми и Ханты-Мансийском автономном округе.

Причиной отзыва лицензий стали нарушения природоохранного законодательства. Позже Митволь передал результат проверок нефтяных объектов в Генпрокуратуру. При этом чиновник отметил, что "нельзя заменять договорами с чиновниками российского законодательство".

В феврале 2007 года представители "Лукойла" заявили, что компания направит 1,7 миллиарда долларов на экологические программы.

Последние новости

Популярные новости