Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЯРОСЛАВЛЕ ЗАПРЕЩЕНО СНОСИТЬ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С МЭРИЕЙ

В ЯРОСЛАВЛЕ ЗАПРЕЩЕНО СНОСИТЬ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С МЭРИЕЙ

30/03/2007 12:10 / 👁 1767 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Мэр Ярославля Виктор Волончунас утвердил порядок сноса зелёных насаждений или переноса их в другое место. Этот документ призван упорядочить благоустройство территории Ярославля в рамках подготовки к 1000-летию города.


"Снос или перенос зеленых насаждений производится после получения застройщиком разрешения на строительство при реализации проектной документации, разработанной и утверждённой в установленном законом порядке, при проведении санитарных рубок, реконструкции зелёных насаждений, ликвидации аварийных или чрезвычайных ситуаций, удалении старых, больных, сухих, фаутных деревьев, отрицательном влиянии на условия освещённости и влажности (по заключению уполномоченного органа, осуществляющего санитарно-эпидемиологический надзор) жилых и общественных зданий", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля.

Лица, заинтересованные в сносе или переносе зелёных насаждений должны обратиться в департамент городского хозяйства (ДГХ) мэрии. Для установления необходимости сноса или переноса зелёных насаждений директором ДГХ создаётся комиссия, в которую входят представители заинтересованных управлений и департаментов мэрии, и в частности представитель комитета природопользования и охраны окружающей среды (при сносе более 10 деревьев). Снос и перенос зелёных насаждений на территории объектов культурного наследия осуществляется в соответствии с законодательством об объектах культурного наследия.

Последние новости

Популярные новости