Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОБАК-ПОВОДЫРЕЙ В СТОЛИЦЕ БУДУТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО

СОБАК-ПОВОДЫРЕЙ В СТОЛИЦЕ БУДУТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО

03/04/2007 12:23 / 👁 1821 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В столице будут бесплатно лечить собак-проводников, сопровождающих москвичей-ивалидов по зрению, сообщили РИА Новости в городской администрации.
В соответствии с распоряжением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, всем ветеринарным учреждениям, подведомственным комитету ветеринации города Москвы поручено осуществлять бесплатное ветеринарное обслуживание собак-проводников, полученных ивалидами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации через органы фонда социального страхования РФ, Всероссийского общества слепых или других организаций.

"Это решение принято в целях социальной поддержки инвалидов по зрению за счет предоставления им льгот по оплате ветеринарного обслуживания принадлежащих им собак-поводырей", - отметил собеседник агентства.

В горадминистрации сообщили также, что правительство Москвы предложили индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, работающим в сфере ветеринарии также бесплатно обслуживать собак-проводников.

Собеседник РИА Новости пояснил, что финансирование ветеринарного обслуживание собак-проводников в городских клиниках будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

Последние новости

Популярные новости