Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЕСНОЙ КОДЕКС НАРУШИЛ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

ЛЕСНОЙ КОДЕКС НАРУШИЛ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

04/04/2007 14:40 / 👁 2024 / Источник Псковское агентство информации / Поделиться:
Псковская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушение при проверке соблюдения лесного законодательства в деятельности Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре Псковской области.


В ходе проверки было выявлено, что в газете "Псковская Правда" от 20 марта комитет опубликовал сообщение о проведении аукциона по предоставлению права краткосрочного пользования лесным фондом в ряде лесничеств (22 аукционные единицы). При этом торги были назначены на 29 марта, то есть через 9 дней после опубликования сообщения. Согласно же Лесному кодексу РФ информация об аукционе должна быть опубликована не менее чем за 15 дней до его проведения.

В связи с этим Природоохранная прокуратура направила в адрес председателя комитета Владимира Афанасьева предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате принятых мер прокурорского реагирования Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию перенёс торги на 19 апреля.

Последние новости

Популярные новости