Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ДЕПАРТАМЕНТА РОСПРИРОДНАДЗОРА УРАЛЬСКОГО ФО ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ

В ДЕПАРТАМЕНТА РОСПРИРОДНАДЗОРА УРАЛЬСКОГО ФО ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ

05/04/2007 11:33 / 👁 2027 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В ходе проверки, проведенной управлением Генпрокуратуры РФ в Урральском ФО, вскрыты грубые нарушения законодательства о государственной службе в деятельности окружного департамента Росприроднадзора.


Установлено, что в результате безответственного отношения его руководства к выполнению служебного долга, вопреки требованиям Федерального закона "О государственной гражданской службе" и ряда указов президента России проверки достоверности сведений, предоставляемых при приеме на государственную службу, в данном учреждении не проводятся, в результате чего ряд ответственных работников департамента до сих пор нарушают установленные законом запреты и ограничения.

В силу требований ст. 16 Федерального закона "О государственной гражданской службе" гражданский служащий в случае представления заведомо ложных сведений при поступлении на государственную службу и предоставлении заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не может находиться на государственной службе.

В ходе проверки также выявлены нарушения требований федерального законодательства при замещении должностей в данном учреждении, ведении личных дел сотрудников и проведении других обязательных процедур.

Кроме того, выявлены и серьезные финансовые нарушения, выразившиеся в том, что при организации конкурсов по заключению государственных контрактов, связанных с размещением заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд должностными лицами департамента допускались нарушения порядка их проведения, установленного федеральным законодательством.

Вскрыты грубые нарушения законности при проведении конкурсов и процедур оформления государственных контрактов, приведшие к неправомерному расходованию бюджетных средств руководством департамента Росприроднадзора за аренду персонального автомобиля "Тойота-Авенсис", Всего из средств федерального бюджета на расходы, связанные с арендой данного автомобиля, было неправомерно использовано 132 574 рубля. В отношении главного специалиста окружного департамента Росприроднадзора Петра Уфимцева возбуждено административное производство. Уфимцев оштрафован на 10 тысяч рублей.

По результатам проверки заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым внесено представление руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Сергею Саю, в котором поставлен вопрос о привлечении руководителя окружного департамента Росприроднадзора Голышева и других виновных должностных лиц к ответственности и о возможности их дальнейшего нахождения на государственной службе.

Последние новости

Популярные новости