Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФРАДКОВ: БРАКОНЬЕРСТВОМ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ

ФРАДКОВ: БРАКОНЬЕРСТВОМ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ

05/04/2007 11:52 / 👁 1842 / Источник Росбалт / Поделиться:
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает необходимым принять меры по совершенствованию нормативной базы, регламентирующей рыболовство, поскольку ее недостатки толкают рыбаков на браконьерство. "По рыбе мы услышали, что нормативная база страдает, без должного внимания оставляем эти вопросы", - сказал Фрадков журналистам в четверг по итогам поездки в Магадан.
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает необходимым принять меры по совершенствованию нормативной базы, регламентирующей рыболовство, поскольку ее недостатки толкают рыбаков на браконьерство.

"По рыбе мы услышали, что нормативная база страдает, без должного внимания оставляем эти вопросы", - сказал Фрадков журналистам в четверг по итогам поездки в Магадан.

Он отметил, что в совершенствовании нормативной базы заинтересованы рыбаки, "которых мы зачастую обвиняем в том, что они занимаются браконьерством, но это не от хорошей жизни".

"У меня все устойчивее формируется мнение, что нам обязательно нужно принимать решение по усовершенствованию организации работы в рыбохозяйственной отрасли", - сказал премьер.

Он вновь подтвердил, что в ходе своей рабочей поездки по дальневосточным регионам он не обсуждал возможность создания министерства рыбного хозяйства. Между тем, премьер подчеркнул необходимость принятия скорейших решений по совершенствованию организации хозяйствования в этой сфере.

В связи с этим Фрадков подчеркнул, что если обнаружится необходимость создания для этого отдельного министерства, то он доложит об этом президенту страны.

Также премьер сообщил, что правительство намерено до 2013 года направить порядка 30 млрд рублей на развитие объектов инфраструктуры Магаданской области. "Все хотят сразу и много, и это человеческое желание, но наша задача это систематизировать, много не обещать, а больше делать", - подчеркнул он.

По словам Фрадкова, выделение федеральных средств на развитие Магаданской области будет зависеть от того, насколько успешно руководство региона будет подготавливать проекты и технико-экономические обоснования расходования этих средств.

Фрадков отметил, что сумма может быть и большей, и все зависит от качества предоставляемых проектов.

Кроме того, премьер подчеркнул необходимость выработки таких проектов, которые заинтересовывали бы людей в том, чтобы приезжать на заработки в дальневосточные регионы и оставаться здесь жить. "Главное, чтобы был интерес", - подчеркнул премьер-министр.

Последние новости

Популярные новости