Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СЕМЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ОРЕНБУРЖЬЯ БУДУТ ОШТРАФОВАНЫ ЗА НЕДОПУСТИМОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ

СЕМЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ОРЕНБУРЖЬЯ БУДУТ ОШТРАФОВАНЫ ЗА НЕДОПУСТИМОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ

06/04/2007 11:36 / 👁 2056 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Природоохранная межрайонная прокуратура подвела итоги проверки, проведенной в первом квартале 2007 года на крупных промышленных предприятиях в Орске и Новотроицке. В результате в отношении 9 должностных лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях.
В "черный" список попали ОАО "Уральская сталь", ОАО "Новотроицкий цементный завод", ООО "Пивоварни Ивана Таранова", ОАО "Комбинат Южуралникель", ОАО "Орскнефтеоргсинтез", ЗАО Завод синтетического спирта.

"Они нарушили законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - отметила в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM старший помощник прокурора Оренбургской области Галина Майорова.

Напомним, что согласно данным Оренбургского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уровень загрязнения воздуха в Новотроицке и Орске в 2006 году характеризовался как высокий. Такая ситуация была связана с тем, что стационарные источники крупных промышленных предприятий выбрасывали в атмосферу загрязняющих веществ выше нормы.

Последние новости

Популярные новости