Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОТРУДНИКИ WWF И М-ВИДЕО СОВМЕСТНО СПАСЛИ ПОЧТИ 70 ДЕРЕВЬЕВ!

СОТРУДНИКИ WWF И М-ВИДЕО СОВМЕСТНО СПАСЛИ ПОЧТИ 70 ДЕРЕВЬЕВ!

08/04/2007 11:50 / 👁 1989 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Весна - это время не только сажать деревья, но и спасать их от вырубки! Свой переезд в новый офис, а так же многолетнее партнерство с WWF компания "М.Видео" решила отметить важным и благородным делом - корпоративным сбором макулатуры! К этой акции присоединились и сотрудники WWF. Совместными усилиями было собрано около 3 тонн макулатуры (2 тонны и 838кг). Сотрудники WWF и М-Видео совместно спасли почти 70 деревьев! Сотрудники WWF и М-Видео совместно спасли почти 70 деревьев!
Весна - это время не только сажать деревья, но и спасать их от вырубки! Свой переезд в новый офис, а так же многолетнее партнерство с WWF компания "М.Видео" решила отметить важным и благородным делом - корпоративным сбором макулатуры!

К этой акции присоединились и сотрудники WWF. Совместными усилиями было собрано около 3 тонн макулатуры (2 тонны и 838кг). А значит, было спасено от вырубки почти 70 деревьев, ведь 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 25 деревьям!

Американские экологи подсчитали: если бы вторичной переработке подвергались только воскресные приложения всех газет, выходящих на нашей планете, каждую неделю от вырубки можно было бы уберечь полмиллиона деревьев…

И страдают не только деревья - из всех отраслей промышленности целлюлозно-бумажная остается крупнейшим потребителем воды и пятым потребителем электричества. Производство бумаги загрязняет окружающую среду выбросами ртути и хлора и требует от 100 до 200 кубометров воды на 1 тонну бумаги.

При изготовлении бумаги из макулатуры расход энергии ниже в два раза, а воды - аж в целых сто раз.

М-Видео и WWF сотрудничают уже 4 года. Природоохранная работа WWF возможна только благодаря поддержке неравнодушных людей и компаний, таких, как М-Видео!

Мы очень рады, что теперь и сотрудники "М-Видео" лично подключаются к доброму делу своей компании и вносят свой посильный вклад в охрану природы нашей страны!

Последние новости

Популярные новости