Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проплыв пять тысяч километров, "человек-рыба" попал в руки врачей

Проплыв пять тысяч километров, "человек-рыба" попал в руки врачей

09/04/2007 12:51 / 👁 2233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Словенец Мартин Стрел, 52-летний покоритель Амазонки, проплывший по реке около пяти тысяч километров за 66 дней, пока не встречался с прессой, и подробности последнего этапа его заплыва неизвестны. "ТВ "Глобу Ньюс" показала лишь кадры, на которых пловец находится в окружении врачей.
Словенец Мартин Стрел, 52-летний покоритель Амазонки, проплывший по реке около пяти тысяч километров за 66 дней, пока не встречался с прессой, и подробности последнего этапа его заплыва неизвестны.

"ТВ "Глобу Ньюс" показала лишь кадры, на которых пловец находится в окружении врачей. На нем надета кислородная маска, что свидетельствует о том, что последний этап его путешествия нелегко дался спортсмену.

Как сообщают бразильские информагентства, последние 27 километров до финиша - города Белема - Стрелу пришлось плыть под сильным дождем, борясь с большими волнами и течениями. Ему также мешали двигаться сильные потертости на ногах от постоянного соприкосновения с гидрокостюмом.

Все время, пока пловец, прозванный за свои подвиги "человеком-рыбой", находился в воде, его сопровождали два каяка с помощниками, вооруженными ружьями. В реке довольно много крокодилов, анаконд и других опасных животных.

Ранее Стрелу уже покорились такие реки, как Янцзы, Миссисипи и Дунай.

Последние новости

Популярные новости