Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пуликовский бросил взор на строительство нефтепровода в Приамурье

Пуликовский бросил взор на строительство нефтепровода в Приамурье

11/04/2007 12:41 / 👁 1603 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Ростехнадзор признал экологически верным строительство нефтепровода от Сковородино до границы России с КНР.
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы материалов обоснования инвестиций в строительство нефтепровода "Сковородино - граница Китайской народной республики".

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Ростехнадзора, эксперты пришли к выводам, что материалы обоснования инвестиций соответствуют экологическим требованиям, а это значит, что можно приступать к дальнейшей стадии проектирования.

Глава Ростехнадзора установил срок действия указанного заключения - 3 года.

По нефтепроводу "Сковородино - граница КНР" ОАО "АК "Транснефть" планирует поставлять нефть из Сибири в Китай. На I этапе запланирована поставка 15 млн тонн нефти в год, а затем увеличение объема экспорта ровно в 2 раза.

Нефтепровод начнется недалеко от города Сковородино, в районе поселка Большой Невер, и протянется на 70 километров по территории Амурской области до границы с КНР в районе поселка Джалинда.

На территории Сковородинского района предусматривается строительство не только самого нефтепровода, но и всей его инфраструктуры: административно-хозяйственных зданий, энергетических узлов, инженерных коммуникаций, вахтового жилого комплекса и так далее

Последние новости

Популярные новости