Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Администрация Обнинска (Калужская обл.) дала объяснение по "ртутным сарделькам"

Администрация Обнинска (Калужская обл.) дала объяснение по "ртутным сарделькам"

11/04/2007 19:10 / 👁 1981 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 апреля 57-летний житель районного центра поселка Арсеньево Тульской области обнаружил в сардельках "Обнинские" производства ЗАО "ОМК Варвикс" Калужской области вещество, похожее на ртуть. Прокуратура Арсеньевского района Тульской области возбудила уголовное дело по факту обнаружения ртути в колбасных изделиях по ч.1 ст.
238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В этой связи пресс-служба администрации Обнинска роаспространила следующее заявление.

"В начале апреля 2007 года в некоторых средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Тульской области, в сардельках было обнаружено вещество похожее на ртуть. По данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие. Установлено, что данные сардельки произведены ЗАО "ОМК Варвикс" - производитель замороженных полуфабрикатов, сосисок и сарделек, который специализируется на продукции низкого ценового сегмента, поэтому его изделия реализуются в городе Обнинске в незначительных количествах. Горожанам имя этого производителя практически не известно. Еще одно предприятие ООО "Ной" специализируется на выпуске недорогих полуфабрикатов. Самым известным производителем мясной продукции является ОАО "Обнинский колбасный завод". Предприятие имеет высокую деловую репутацию, стабильное качество продукции, широкий ассортимент. Просим средства массовой информации, специалистов торговли, всех покупателей мясной продукции опираться на данную информацию и понимать, что за продуктом "Сардельки "Обнинские" стоит конкретный производитель ЗАО "ОМК "Варсикс", а не ОАО "Обнинский колбасный завод" и не какие-либо другие калужские предприятия".

Последние новости

Популярные новости