Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выражает озабоченность фактами давления, оказываемого преступными группировками на руководство национального парка "Себежский" (Псковская область)

Росприроднадзор выражает озабоченность фактами давления, оказываемого преступными группировками на руководство национального парка "Себежский" (Псковская область)

13/04/2007 16:34 / 👁 2031 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
12 апреля неизвестными лицами был совершен поджог трех домов, принадлежавших администрации национального парка "Себежский", в том числе директору парка Дмитрию Безобразову. Прибывшие на место после сообщения о пожаре сотрудники парка и пожарной службы обнаружили, что в домах разбиты стекла, зафиксирован резкий запах керосина. В строениях были обнаружены следы поджога.
Один из домов и подсобное помещение потушить не удалось.

В Росприроднадзоре связывают участившиеся в последнее время факты нападения на сотрудников заповедника с активным наведением порядка на подведомственной территории.

Напомним, что это уже не первый подобный инцидент. В 2003 году был подожжен дом госинспектора парка Михайлова А.А., автомашина и административное здание. В 2005 году был сожжен дом, принадлежавший директору, при пожаре жена руководителя получила тяжелые ожоги и перелом позвоночника.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь намерен в течение ближайших дней обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой взять под особый контроль производство по делу о поджоге имущества администрации национального парка.

Последние новости

Популярные новости