Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Установлены сроки весеннего запрета ловли рыбы в Красноярском крае

Установлены сроки весеннего запрета ловли рыбы в Красноярском крае

19/04/2007 15:28 / 👁 2456 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
ФГУ "Енисейрыбвод" установило сроки весеннего запрета ловли рыбы. Как сообщил 18 апреля заместитель руководителя ФГУ Юрий Файзов, запрещено ловить рыбу на участках Енисея и его притоках, где ледостав отсутствует.С 20 апреля по 20 июня включительно нельзя рыбачить на Енисее от плотины Саяно-Шушенской ГЭС до Абакана.
ФГУ "Енисейрыбвод" установило сроки весеннего запрета ловли рыбы. Как сообщил 18 апреля заместитель руководителя ФГУ Юрий Файзов, запрещено ловить рыбу на участках Енисея и его притоках, где ледостав отсутствует.

С 20 апреля по 20 июня включительно нельзя рыбачить на Енисее от плотины Саяно-Шушенской ГЭС до Абакана. С 7 мая по 20 июня - на Енисее от автодорожного моста в Дивногорске до Енисейска, на Кане от плотины Красноярской ГРЭС-2 (Зеленогорск) до устья, на Ангаре от плотины Богучанской ГЭС до устья. На остальных водных объектах рыбачить можно по правилам рыболовства.

Сроки установлены с учетом гидрометеорологических и климатических условий текущего года, физиологического состояния основных весенне-нерестующих видов рыб, на основании действующих правил рыболовства в водоемах Красноярского края, приказа ФГУ "Енисейрыбвод" от 11 апреля 2007 года.

Последние новости

Популярные новости