Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детский экологический десант собрал на роднике Академгородка 56 мешков с мусором (Красноярск)

Детский экологический десант собрал на роднике Академгородка 56 мешков с мусором (Красноярск)

23/04/2007 14:29 / 👁 1642 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На минувших выходных в Академгородке Красноярска прошел детский экологический десант "Живи, родник". Школьники очищали от мусора родник, протекающий на территории микрорайона.Десант прошел в рамках Международной программы "Марш парков". Как рассказала ИА REGNUM-KNews координатор акции Екатерина Лабынцева, в экологическом десанте приняли участие 30 учащихся из школ N67, N72 и гимназии N13.
На минувших выходных в Академгородке Красноярска прошел детский экологический десант "Живи, родник". Школьники очищали от мусора родник, протекающий на территории микрорайона.

Десант прошел в рамках Международной программы "Марш парков". Как рассказала ИА REGNUM-KNews координатор акции Екатерина Лабынцева, в экологическом десанте приняли участие 30 учащихся из школ N67, N72 и гимназии N13.

"Ребятишки не просто собирали мусор возле родника. Мы устроили соревнование - команды школ старались собрать как можно больше мешков мусора за определенное время. Это придало ребятам активности, они собирали мусор с большим рвением и азартом", - рассказала она.

Лабынцева добавила, что, несмотря на большой объем розданных ребятам мешков для мусора, - каждый мешок был рассчитан на 120 литров - дети собрали более полусотни мешков мусора. "По итогам соревнования победила дружба. Подсчеты показали, что всего было собрано 56 мешков мусора. Все они были загружены в КАМАЗ и вывезены с территории родника", - отметила координатор акции.

Все участники экологического десанта получили от организаторов подарки, в число которых вошла Красная книга Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости