Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские моряки остаются в финском порту до конца проверки по факту разлива нефти

Приморские моряки остаются в финском порту до конца проверки по факту разлива нефти

02/05/2007 08:48 / 👁 1694 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Команда теплохода "Синегорск" из Владивостока остается в порту финского города Турку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 мая в пресс-центре ОАО "Дальневосточное морское пароходство", которому принадлежит судно, капитан и старший механик "Синегорска" оказывают финской полиции содействие в проведении проверки по факту разлива нефтепродуктов в порту Турку (Финляндия).
Проверка ведется с четверга, 26 апреля.

Дальневосточное морское пароходство поддерживает связь с командой, подчеркнули в пресс-центре компании. По словам представителя компании, самочувствие команды хорошее. "Их перемещение никак не ограничено", - добавили в пресс-центре Дальневосточного морского пароходства. Кроме того, в порту Турку экипажу "Синегорска" оказывают помощь представители консульства Российской Федерации и сотрудники страховщики P&I клуба (международное общество взаимного страхования ответственности судовладельцев - ИА REGNUM).

Сроки завершения проверки в компании назвать затрудняются так же, как и возможные санкции по отношению к морякам, которые могут быть применены в случае подтверждения их виновности.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что финские власти подозревают российских моряков в причастности к разливу нефтепродуктов в порту города Турку (Финляндия). Для проведения проверки в полицию вызваны капитан и старший механик владивостокского теплохода "Синегорск". При этом судно не арестовано и может в любое время покинуть финский порт, но до окончания проверки капитан и старший механик теплохода должны оставаться в Финляндии. В Турку создана специальная комиссия, которая должна выяснить, причастен ли российский экипаж к инциденту в Балтийском море.

Последние новости

Популярные новости