Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Читинская прокуратура требует устранить недостатки в тушении лесных пожаров

Читинская прокуратура требует устранить недостатки в тушении лесных пожаров

03/05/2007 14:55 / 👁 2070 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
2 мая прокуратура Читинской области начала поиск виновных в сложной лесопожарной обстановке в регионе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях Читинской области", в этот день прокурор области Владимир Фалилеев провёл совещание по стабилизации лесопожарной обстановки.


2 мая заместитель прокурора выдал представление об устранении нарушений требований лесного законодательства начальнику управления лесами в Читинской области Вячеславу Ланцеву. В представлении предложено к исходу 3 мая устранить недостатки по тушению лесных пожаров, а также решить вопрос о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы служебной проверки необходимо представить в прокуратуру области к 8 мая.

Одновременно прокуратурой Читинского района принято решение о привлечении к ответственности должностных лиц администрации муниципального района в соответствии со ст. 20.6 КоАП" Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Напомним, что по состоянию на 02:00 мск 3 мая в лесах Читинской области действует 109 возгораний. Общая площадь пожаров составляет 14 800 га. Всего с начала пожароопасного периода, то есть со 2 апреля, в Читинской области зарегистрировано 432 очага лесных пожаров на общей пройденной площади 27 667 га. И количество пожаров, и их площадь в 10 раз превышают аналогичные показатели начала мая 2006 года.

Последние новости

Популярные новости