Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье собака два года ждет хозяина

В Приморье собака два года ждет хозяина

10/05/2007 11:57 / 👁 2405 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На автомобильной трассе Осиновка-Рудная Пристань, почти на границе Михайловского и Анучинского районов Приморья, в глухом месте есть насыпь, на которой второй год живет собака. Собака сначала бегала за проезжающими мимо машинами. Лаяла на них, но потом перестала обращать на них внимание. Большую часть времени она лежит на мосту и ждет, когда приедет за ней хозяин и заберет ее отсюда.


Собака пугливая, стоит остановиться - сразу убегает в кусты. По словам проезжающих шоферов, ее все знают ее, останавливаются, подкармливают. Оставляешь ей еду, она убегает в лес, потом приходит, съедает, - говорят они.

Почему собака так долго живет в лесу, выходит на дорогу и в жару и в стужу, и не желает перебираться поближе к человеческому жилью - вопросы, которые волнуют тех, кто видит собаку в этом месте не в первый раз. Местные жители рассуждают, она выбегает и хочет, чтобы ее кто-нибудь забрал домой. Может, по их словам, она в кого-то влюбилась. Выбегает, встречает и ждет.

По другой версии некоторых местных жителей, где-то здесь погиб хозяин этой собаки. Она не может его дождаться, потому что уже два года она постоянно на этом месте.

Собака без клички и без дома живет прямо на дороге. Добрых людей много. Кто-нибудь обязательно остановится и оставит ей немного еды. Может и дождется она своего хозяина? Об этом случае сообщает Приморское телевидение и радио.

Последние новости

Популярные новости