Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура очистит берега Москвы-реки от "левых" дач

Природоохранная прокуратура очистит берега Москвы-реки от "левых" дач

11/05/2007 14:35 / 👁 1736 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратуры выявила множество незаконных строений в прибрежной полосе Москвы-реки. Она будет добиваться сноса построек в природно- историческом парке "Москворецкий" и в садовых товариществах "Речник" и "Огородник"."Выявлены многочисленные факты самовольного строительства дачных и иных строений, освоения прибрежной защитной полосы Москвы-реки.
Межрайонная природоохранная прокуратуры выявила множество незаконных строений в прибрежной полосе Москвы-реки. Она будет добиваться сноса построек в природно- историческом парке "Москворецкий" и в садовых товариществах "Речник" и "Огородник".

"Выявлены многочисленные факты самовольного строительства дачных и иных строений, освоения прибрежной защитной полосы Москвы-реки. Это создало реальную угрозу причинения непоправимого вреда окружающей среде, уничтожению части территории природного комплекса, имеющего большое рекреационное значение для города", - говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

Кроме того, как отмечается, "установлено, что с самовольно занятыми земельными участками в отсутствие государственной регистрации совершается большое количество сделок по передаче имущественных прав на них".

Согласно сообщению, к семи лицам, занимающим самовольно земельные участки, прокуратурой предъявлены исковые заявления об их освобождении и сносе незаконно возведенных строений. Исковую работу в этом направлении природоохранная прокуратура продолжает, отметили в пресс-службе, сообщает Интерфакс.

"Прокуратура столицы проинформировала мэра Москвы о нарушениях закона и предложила дать поручение органам исполнительной власти во взаимодействии с природоохранной прокуратурой разработать действенный механизм по устранению нарушений законодательства и последующему контролю за соблюдением государственных и общественных интересов на территории природно-исторического парка "Москворецкий", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости