Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалист не видит ничего необычного в появлении лося в Москве

Специалист не видит ничего необычного в появлении лося в Москве

15/05/2007 08:30 / 👁 1661 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Появление лося на улицах города - нормальное и типичное поведение для этих животных, считает ведущий научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея доктор биологических наук Игорь Павлинов. В понедельник днем в микрорайоне "Митино" в Москве на улицу Барышиха из леса выбежал лось.
Появление лося на улицах города - нормальное и типичное поведение для этих животных, считает ведущий научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея доктор биологических наук Игорь Павлинов.

В понедельник днем в микрорайоне "Митино" в Москве на улицу Барышиха из леса выбежал лось. Из-за этого был сильно затруднен проезд автотранспорта, однако столкновений животного с автомобилями удалось избежать.

"Это типичное для лося поведение, когда он из леса выходит в город, тем более что эти звери не боятся людей. В этом нет ничего удивительного. К сожалению, эти животные плохо реагируют на движение автотранспорта и нередко попадают под машины", - сказал Павлинов РИА Новости.

По его мнению, скорее всего, "митинский лось" - молодое животное, которого чем-то привлекла человеческая среда.

Сотрудник музея добавил, что чаще всего лоси покидают леса зимой в поисках пищи.

"Данный случай является прекрасным доказательством того, что в окрестностях Москвы еще есть эти животные", - добавил Павлинов.

Последние новости

Популярные новости