Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В детской больнице Петрозаводска произошла вспышка кишечной инфекции

В детской больнице Петрозаводска произошла вспышка кишечной инфекции

18/05/2007 09:28 / 👁 1923 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Десятки детей и взрослых стали жертвами вспышки кишечной инфекции в республиканской детской больнице Карелии в Петрозаводске. По данным "РИА Новости", среди пострадавших - 27 детей и четыре женщины, находившиеся в больнице вместе с детьми, а также четырнадцать работников больницы. Пострадавшим поставлен предварительный диагноз "сальмонеллез", который сейчас уточняется. В детской больнице Петрозаводска произошла вспышка кишечной инфекции В детской больнице Петрозаводска произошла вспышка кишечной инфекции


Вспышка инфекции началась 12 мая. За последующие дни более 30 человек было госпитализировано в республиканскую инфекционную больницу, некоторые из них были доставлены в реанимацию. Сейчас состояние двух больных расценивается как тяжелое, остальных - как средней тяжести и удовлетворительное.

По словам одного из сотрудников больницы, источником заражения могли стать продукты из пищеблока больницы, например, куриное мясо или яйца. Симптомы заболевания у всех пострадавших появились сразу после обеда.

В среду прокуратура Карелии объявила о начале проверки по факту массового заболевания. В настоящее время Управление Роспотребнадзора по Карелии и республиканский центр гигиены и эпидемиологии проводят комплекс мероприятий по выяснению причин заболевания и по локализации инфекции.

Карантин в медицинском учреждении не вводился, и сейчас больница работает в обычном режиме.

Последние новости

Популярные новости