Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае появится второй в РФ закон, полностью регулирующий сферу природопользования

На Алтае появится второй в РФ закон, полностью регулирующий сферу природопользования

21/05/2007 08:28 / 👁 2226 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Алтае завершена подготовка законопроекта "О природопользовании в Алтайском крае". Сегодня, 21 мая, проект закона будет вынесен на обсуждение представителей депутатского корпуса и общественности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе депутатской группы "Справедливая Россия".


По словам председателя постоянной комиссии по охране природы и вопросам природопользования Алтайского краевого совета народных депутатов (АКСНД) Александра Гаврилова, ранее в регионе не существовало закона, регулирующего сферу природопользования в полном объеме. Более того, только в одном субъекте РФ существует подобный закон. Поэтому создание закона "О природопользовании в Алтайском крае" является в своем роде прецедентом.

В обсуждении проекта закона примут участие депутаты АКСНД, представители администрации, научно-исследовательских и научно-образовательных учреждений, общественных организаций. Будущий закон охватит все виды природопользования: воду, недра и биоресурсы. Он будет регламентировать деятельность всех хозяйствующих субъектов: как предприятий, так и частных лиц.

Последние новости

Популярные новости