Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На улицах Петербурга установят ящики для сбора собачьих экскрементов

На улицах Петербурга установят ящики для сбора собачьих экскрементов

21/05/2007 14:43 / 👁 2524 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Петербурге, в муниципальном образовании "Округ Петровский" Петроградского района начинается реализация программы, в рамках которой на улицах города появятся специальные ящики для сбора собачьих экскрементов во время выгула животных, говорится в сообщении пресс-службы Петроградского района.


На улицах района будут установлены ящики с целлофановыми пакетами с призывом к владельцам домашних животных "сделать Санкт-Петербург самым чистым городом". На каждом ящике будет инструкция по использованию пакетов.

"На каждом пакетике будет размещена яркая информация, что предназначение пакета - сбор экскрементов, а не упаковка продуктов питания в магазине", - говорится в пресс-релизе.

"Также муниципалы и жилищно-коммунальные службы позаботятся и об обеспечении улиц округа достаточным количеством урн, куда этики пакетики с содержимым потом можно будет выбросить. Кроме того, депутаты "Петровского округа" готовят в городской парламент законодательную инициативу по содержанию домашних животных, где приоритетным пунктом будут прописаны правила выгула собак", - сообщается в документе.

Последние новости

Популярные новости