Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опыт Югры в развитии экологического образования высоко оценен специалистами

Опыт Югры в развитии экологического образования высоко оценен специалистами

23/05/2007 11:22 / 👁 1586 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вопрос о подготовке пленума научного совета, который пройдет в сентябре 2007 году в Санкт-Петербурге обсудили 23 мая на выездном расширенном заседании бюро научного совета по проблемам экологического образования при президиуме Российской академии образования в Ханты-Мансийске в рамках II Всероссийской научно-практической конференции "Экологическое образование и просвещение для устойчивого развития
", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

Оценивая сегодняшнее состояние экологического образования, заведующий Центром экологического образования Российской академии образования (РАО), член-корреспондент РАО, профессор Анатолий Захлебный с горечью констатировал, что пока приходится говорить лишь о попытках воссоздания того, что было сделано в середине 90-х годов. Между тем, за минувшее десятилетие экологическая обстановка на планете только усугубилась. В этих условиях острее ощущается, сколь бездарно потрачено время.

Югра - один из немногих российских регионов, где создана нормативно-правовая база: разработаны региональный закон и региональный стандарт экологического образования, которые легли в основу реализации национально-природного компонента дошкольного, школьного и дополнительного экологического образования. Однако, главное, по мнению профессора - кадровый потенциал.

Исходя из сегодняшнего состояния экологического образования, выработаны рекомендации по подготовке пленума научного совета по проблемам экологического образования при президиуме РОА.

Последние новости

Популярные новости