Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международный день биоразнообразия в селе Саскылах Якутии

Международный день биоразнообразия в селе Саскылах Якутии

24/05/2007 09:09 / 👁 1955 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Клуб друзей WWF "Розовая чайка", что в селе Саскылах Республики Саха (Якутия) отметил Международный день биологического разнообразия. Вот что рассказали нам об этом дне ребята-члены клуба. "В этот раз остановкой стало 22 мая - Международный день биологического разнообразия. Международный день биоразнообразия в селе Саскылах Якутии Международный день биоразнообразия в селе Саскылах Якутии
Клуб друзей WWF "Розовая чайка", что в селе Саскылах Республики Саха (Якутия) отметил Международный день биологического разнообразия. Вот что рассказали нам об этом дне ребята-члены клуба.

"В этот раз остановкой стало 22 мая - Международный день биологического разнообразия.

Мы уже ставили на рассмотрение клуба тему ответственности каждого из нас и возможности съиграть свою роль в изменении укоренившихся взглядов на вопросы биоразнообразия, а также в прекращении варварского поведения человека в природе, в своих обращениях, листовках во время юбилейного праздника оленеводов.

А теперь мы пригласили к разговору детей начального звена. Ученики 3-4-ых классов размышляли над причинами вымирания и сокращения многих видов зверей, растений, птиц и насекомых, строили пищевые цепочки, пытались заполнить материки характерными животными и растительностью, угадывали и чертили, отвечали на вопросы и, наконец, предложили в конце встречи-состязания свои пути решения проблемы сохранения природных ресурсов и восполнения утраченного. Например, одна из команд, как возможность увеличения численности занесенных в Красную Книгу некоторых видов гусей, предложили запретить весеннюю охоту, другая предложила сажать деревья и кустарники вместо сгоревших лесов, сажать цветы, которых осталось мало, в парках и садах. Ребята попытались это нарисовать. Получилось неплохо. Ну и, конечно, их старания были отмечены жюри добрыми словами и дипломами. Эту встречу проводила новая смена клуба - 7-9 классы. Это было их второе самостоятельное дело. Ребята молодцы! Они справились. Нам важно это отметить, так как совсем уже скоро - 28 мая мы, выпускники школы и клуба передадим так сказать "Жезл Власти" нашим младшим товарищам. Но об этом мы расскажем отдельно и уже, наверное, не мы, а наши приемники. Всем удачи, выпускникам сдать успешно экзамены. Ни пуха ни пера! Пока!"

Ребята клуба друзей WWF "Розовая чайка" с.Саскылах, Якутия

Последние новости

Популярные новости