Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС прогнозирует рост количества природных пожаров в ряде регионов Юга России

МЧС прогнозирует рост количества природных пожаров в ряде регионов Юга России

29/05/2007 12:48 / 👁 1847 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
В Краснодарском крае, Волгоградской и Ростовской областях с 29 мая по 1 июня прогнозируется увеличение числа очагов и площадей природных пожаров.Как сообщает Центр "Антистихия" МЧС РФ, возможно распространение огня в населенные пункты, на линии ЛЭП и линии связи, задымление трасс федерального и местного значения.
В Краснодарском крае, Волгоградской и Ростовской областях с 29 мая по 1 июня прогнозируется увеличение числа очагов и площадей природных пожаров.

Как сообщает Центр "Антистихия" МЧС РФ, возможно распространение огня в населенные пункты, на линии ЛЭП и линии связи, задымление трасс федерального и местного значения.

"29 - 30 мая местами в северных, центральных и южных районах Краснодарского края, 29 - 31 мая в большинстве районов Ростовской области, 31 мая и 1 июня на территории Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса", - говорится в сообщении.

Региональным силам МЧС совместно с подразделениями Росгидромета, "Авиалесоохраны" МПР России, лесхозами рекомендуется обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС.

Последние новости

Популярные новости