Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр: резкое похолодание в европейской части России на выходные вызовет шквалистый ветер и град

Гидрометцентр: резкое похолодание в европейской части России на выходные вызовет шквалистый ветер и град

01/06/2007 09:17 / 👁 1720 / Источник newsru.com / Поделиться:
Резкое похолодание с падением температуры воздуха на 12-15 градусов произойдет в ближайшие два дня в центре европейской части России. Такой климатический перепад может вызвать опасные погодные явления, считают в Гидрометцентре РФ. Впрочем холодно не будет - последние дни погода била температурные рекорды, поднимаясь до плюс 33 - 36.



"В центральном федеральном округе (ЦФО) 1-2 июня сильно похолодает, - констатирует "Интерфакс" со слов директора Росгидромета Романа Вильфанда. - Температура понизится на 12-15 градусов по сравнению с 31 мая. Это создаст условия для возникновения опасных явлений. Где именно они реализуются, можно прогнозировать лишь за часы".


В частности, по словам климатолога, в первые июньские дни в ЦФО ожидаются осадки. Вильфанд отметил, что похолодание произойдет и в других регионах европейской части России, где оно может вызвать метеорологические явления с высокой степенью опасности - в Архангельской области, республике Коми, и особенно в Вологодской области, районах верхней и средней Волги. Там возможны ливневые дожди, шквалистые усиления ветра, град.

Последние новости

Популярные новости