Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи: В результате сгорания плохого топлива в Архангельске идут кислотные дожди

Экологи: В результате сгорания плохого топлива в Архангельске идут кислотные дожди

01/06/2007 12:38 / 👁 2494 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ситуация с загрязнением окружающей среды в Архангельской области не меняется последние несколько лет, превышение выбросов остается на высоком уровне. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор Ассоциации экологических организаций Архангельской области Сергей Федоров."Меня волнуют выбросы Архангельской ТЭЦ, диоксида серы.
Ситуация с загрязнением окружающей среды в Архангельской области не меняется последние несколько лет, превышение выбросов остается на высоком уровне. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор Ассоциации экологических организаций Архангельской области Сергей Федоров.

"Меня волнуют выбросы Архангельской ТЭЦ, диоксида серы. Этот вопрос остается вне внимания координационного совета по экологии. Мазут на ТЭЦ приходит плохого качества, сернистый. В результате сгорания этого топлива в городе идут кислотные дожди. Также в городе при перегрузке цистерн с топливом образуется сильный неприятный раздражающий запах", - рассказал эколог. На заседании координационного совета по вопросам охраны окружающей среды при администрации Архангельской области, которое состоялось 31 мая, прозвучал доклад о состоянии и тенденций загрязнения окружающей среды на территории Архангельской области от "Севгидромета", в котором были озвучено состояние окружающей среды по предельно допустимым нормам загрязнения за 2006 год. Но, по мнению экологов, такой мониторинг и реагирование на его результаты должно происходить практически ежедневно.

Последние новости

Популярные новости