Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неизвестное заболевание среди животных вспыхнуло в Казахстане

Неизвестное заболевание среди животных вспыхнуло в Казахстане

04/06/2007 13:38 / 👁 1932 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Вспышка болезни неизвестного происхождения среди домашних животных зафиксирована в граничащей с Россией Западно-Казахстанской области, сообщила в понедельник пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.


"В селе Лубенка Чингирлауского района Западно-Казахстанской области, по данным на вечер воскресенья, выявлен больной крупный рогатый скот в количестве 138 голов", - сообщила пресс-служба.

По данным ведомства, два больных животных уже пали. "Решением акима (главы) района на село наложено временное ограничение в связи с регистрацией заболевания домашних животных неизвестной этиологии", - отмечает министерство.

Как сообщила пресс-служба, весь домашний скот в 64 дворах села изолирован, места содержания животных дезинфицируют, передает "Интерфакс".

"Проведена вакцинация 3 тысяч 544 голов крупного рогатого и 3 тысяч 827 голов мелкого рогатого скота. Для иммунизации против ящура в селе работают семь ветеринарных бригад", - уточняется в пресс-релизе.

В конце апреля Россельхознадзор временно ограничил ввоз в Россию из Казахстана всех видов животных, продукции животноводства и кормов для животных всех видов из-за вспышек ящура на территории этой республики.

Последние новости

Популярные новости