Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совет Федерации заслушает Юрия Трутнева о реализации Лесного кодекса

Совет Федерации заслушает Юрия Трутнева о реализации Лесного кодекса

06/06/2007 09:09 / 👁 1611 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет Федерации в среду в рамках "правительственного часа" планирует заслушать министра природных ресурсов Юрия Трутнева, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы верхней палаты парламента. Министр проинформирует сенаторов о ходе реализации Лесного кодекса РФ, в частности, об издании нормативных правовых актов в сфере лесного хозяйства и реорганизации системы управления лесным комплексом. Юрий Трутнев. РИА Новости Юрий Трутнев. РИА Новости
Совет Федерации в среду в рамках "правительственного часа" планирует заслушать министра природных ресурсов Юрия Трутнева, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы верхней палаты парламента.

Министр проинформирует сенаторов о ходе реализации Лесного кодекса РФ, в частности, об издании нормативных правовых актов в сфере лесного хозяйства и реорганизации системы управления лесным комплексом.

Сенаторы планируют обсудить также внесение изменений в федеральные законы "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", "О гражданской обороне" и "Об обороне".

В повестку заседания внесен и вопрос о рассмотрении поправок в действующий федеральный закон "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", касающиеся наделения уполномоченных по правам человека в регионах правом посещения без специального разрешения для осуществления контроля учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов.

Совет Федерации рассмотрит также вопрос о ратификации межправительственных соглашений между Россией и Южной Кореей. Они касаются мер по охране технологий в связи с сотрудничеством в области использования и исследования космического пространства в мирных целях.

Последние новости

Популярные новости