Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глобальное потепление привело к кошачьему наводнению

Глобальное потепление привело к кошачьему наводнению

07/06/2007 15:49 / 👁 1840 / Поделиться:
Множество приютов для домашних животных в США отрапортовали о небывалом 30-процентном всплеске "прибытия" бездомных и брошенных кошек в период 2005-2006-х годов. Специалисты обвиняют в этом глобальное потепление. Раньше размножение кошек замирало на зиму. Фото livescience.com Раньше размножение кошек замирало на зиму. Фото livescience.com


Изменения климата, наблюдающиеся в последнее время и отразившиеся, в частности, и на США, расширили против обычной нормы период спаривания у кошек, из-за чего выросло их число на улицах американских городов.

Из-за продлённого тёплого сезона и более коротких и тёплых зим кошек стало больше, и заметно больше людей стало приносить в приюты подобранных на улицах котят. Так что, к примеру, приюты организации Pets Across America в последние пару лет испытывают настоящее кошачье наводнение, отмечают её представители. Аналогичные всплески наблюдаются и в других приютах.

Это курьёзное следствие глобального потепления острее поставило вопрос о контроле над численностью бесприютных животных, утверждают американские специалисты, добавляя, что глобальные перемены в климате затронули и сезоны воспроизводства у многих других животных в дикой природе.

Последние новости

Популярные новости