Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Восьмерка" договорилась по вопросам борьбы с изменением климата

"Восьмерка" договорилась по вопросам борьбы с изменением климата

07/06/2007 20:32 / 👁 3403 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Большая восьмерка" достигла соглашения по вопросам борьбы с изменением климата, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она сообщила, что дальнейшее обсуждение мер по борьбе с изменением климата будет проходить в рамках ООН, передает агентство Рейтер. \"Восьмерка\" договорилась по вопросам борьбы с изменением климата \"Восьмерка\" договорилась по вопросам борьбы с изменением климата


Лидеры стран "большой восьмерки" согласились внести в текст окончательного коммюнике по итогам саммита пункт о необходимости существенного снижения объемов выбросов парниковых газов, сообщило ранее агентство со ссылкой на источники в руководстве Евросоюза.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр на открывшемся в германском городе Хайлигендамм саммите G8 в четверг заявил, что "восьмерка" может договориться о принятии программы по снижению выбросов парниковых газов. При этом лидеры "восьмерки" не будут согласовывать конкретные параметры объемов снижения выбросов.

По словам Блэра, для подобного согласования необходимо привлечь крупнейшие развивающиеся страны, такие как Индия и Китай.

Последние новости

Популярные новости