Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламент обяжет минских кошек пройти регистрацию

Парламент обяжет минских кошек пройти регистрацию

08/06/2007 16:38 / 👁 1650 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Белорусский парламент готовит к принятию первый в стране законопроект "Об обращении с животными". Документ предполагает изменение правил содержания домашних питомцев в квартирах в Минске. Одним из нововведений будет обязательная регистрация содержащихся в квартирах минчан кошек.


Как рассказала главный специалист отдела благоустройства главного производственного управления жилищного хозяйства Мингорисполкома Раиса Кузнецова, согласно законопроекту число содержащихся в квартирах животных будет увеличено с двух до трех, передает агентство "Минск-Новости".

Помимо этого, в новом законе будут определены правила содержания в квартирах хомяков и птиц, сообщила представитель Мингорисполкома.
В Минске построят гостиницу для животных

Ранее Телеграф сообщал, что управление жилищного хозяйства Мингорисполкома приняло решение в приступить в 2007 году к строительству гостиницы для домашних животных. Гостиница для питомцев будет открыта на базе первого пункта приема и временного содержания животных по улице Гурского, 42.

Пункт работает с февраля 2004 года. Каждую поступившую сюда собаку и кошку осматривает ветеринар, при необходимости оказывает медицинскую помощь. Явно агрессивных, с инфекционными заболеваниями или травмами, не совместимыми с жизнью, усыпляют сразу. Кормят мохнатых постояльцев один раз в день. Слуцкий хлебозавод поставляет комбикорм (повар добавляет его к костному бульону), ООО "Тифани" - отходы мясопродуктов, а ТД "Ждановичи" - отходы морепродуктов для кошек.

Последние новости

Популярные новости