Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Членов Еврокомиссии пересадили на экологически чистый автомобиль

Членов Еврокомиссии пересадили на экологически чистый автомобиль

13/06/2007 10:10 / 👁 1964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Автомобиль, работающий на жидком водороде - экологически чистом виде топлива, поступил в разгонный автопарк Еврокомиссии для демонстрационной эксплуатации, сообщил представитель исполнительной власти Евросоюза Максимилиан Штротманн. "Да, мы получили автомобиль, который поступил на общее обслуживание членов Еврокомиссии.
Автомобиль, работающий на жидком водороде - экологически чистом виде топлива, поступил в разгонный автопарк Еврокомиссии для демонстрационной эксплуатации, сообщил представитель исполнительной власти Евросоюза Максимилиан Штротманн.

"Да, мы получили автомобиль, который поступил на общее обслуживание членов Еврокомиссии. Он предназначен не только для комиссара по окружающей среде Ставроса Димаса", - сказал Штротманн журналистам в Брюсселе.

По его словам, целью акции является желание производителя - одного из немецких автоконцернов - продемонстрировать все достоинства автомобиля, работающего на экологически чистом виде топлива.

Штротманн сообщил, что легковушку на водороде во временную эксплуатацию Еврокомиссии ранее уже предоставляла скандинавская автомобилестроительная компания.

Единственной проблемой эксплуатации данного вида авто, со слов Штротманна, является то, что в Брюсселе пока действует лишь одна водородная автозаправочная станция.

Для снижения объема вредных выбросов от автотранспорта в атмосферу Еврокомиссия предложила включить его в действующую в ЕС систему торговли квотами на выбросы "парниковых" газов, а у всех новых автомобилей ограничить с 2012 года выхлопы углекислого газа 120 граммами на километр пробега.

Последние новости

Популярные новости