Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи защитят мир от офисных компьютеров

Экологи защитят мир от офисных компьютеров

14/06/2007 08:42 / 👁 1759 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
В Великобритании в ближайшее время стартует экологическая программа "Green Shift", целью которой является снижение ущерба, наносимого окружающей среде офисной техникой. Для этого специалисты "Green Shift" в сотрудничестве с властями планируют создать специальные цифровые хранилища - так называемые "green PC", куда будут со временем перемещены программы, сейчас установленные на каждом компьютере.
Таким образом экологи хотят выстроить эргономичную систему с внешним "мозговым центром" и разгрузить перегревшиеся ПК в больших компаниях.

Хранилища "green PC", по замыслу разработчиков, будут выполнять функции мозговых центров корпораций. Сами же корпоративные сети превратятся в некое подобие периферической нервной системы, а рабочие места - в информационных симбионтов, не имеющих собственных копий программного обеспечения и потому питающихся от общей "материнской" единицы. Если у "Green Shift" все получится, то, как утверждают инициаторы, уровень потребления энергоресурсов персональными компьютерами должен снизиться на 75% по сравнению с сегодняшним.

Последние новости

Популярные новости