Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Нововоронежской АЭС в результате срабатывания защиты отключен турбогенератор блока N 5

На Нововоронежской АЭС в результате срабатывания защиты отключен турбогенератор блока N 5

18/06/2007 15:11 / 👁 1782 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
18 июня в 10 часов 28 минут действием автоматической защиты отключен турбогенератор N 14 энергоблока N 5 Нововоронежской АЭС, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Росэнергоатома.Мощность блока снижена на 500 МВт. В настоящее время причины срабатывания автоматической защиты выясняются.
18 июня в 10 часов 28 минут действием автоматической защиты отключен турбогенератор N 14 энергоблока N 5 Нововоронежской АЭС, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Росэнергоатома.

Мощность блока снижена на 500 МВт. В настоящее время причины срабатывания автоматической защиты выясняются. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской атомной станции не было.

В настоящее время на станции в работе помимо энергоблока N 5 находится энергоблок N 4. Его мощность составляет 800 МВт. Энергоблок N 3 находится в ремонте до 30 июня.

Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Последние новости

Популярные новости