Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мадриде появится экологически чистая зона.

В Мадриде появится экологически чистая зона.

24/06/2007 09:53 / 👁 2122 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэрия Мадрида решила создать экологически чистую зону на базе двух микрорайонов на юго-востоке столицы, сообщил представитель столичного муниципалитета.


"Экологически чистая зона будет создана в микрорайонах Сан-Франсиско Хавьер и Нуэстра Сеньора де-лос-Анхелес (район Пуэнте- де-Вальекас), где имеется более двух тысяч домов, построенных в основном за счет государственных субсидий", - сказал РИА Новости сотрудник муниципалитета.

По его словам, "оба микрорайона были построены для малоимущих в 60-е годы еще при режиме генерала Франсиско Франко".

Мэрия планирует обустроить микрорайоны: отремонтировать здания, заменить системы водоснабжения, подачи газа и сбора мусора, посадить зеленые насаждения, а также ограничить движение автотранспорта.

"Дома чистой зоны будут снабжены солнечными батареями для выработки электроэнергии, а горячая вода будет подаваться из центральной котельной, работающей на биогазе, произведенном из городских отходов", - сообщил собеседник агентства.

"На улицах микрорайонов не будет традиционных мусорных контейнеров: мешки с отходами будут поступать на пункт сбора по подземному трубопроводу при помощи сжатого воздуха", - добавил он.

Работы по осуществлению первого в Испании проекта по созданию экологически чистой городской зоны начнутся уже в текущем году.

Последние новости

Популярные новости