Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Июль в Чувашии будет теплым и дождливым.

Июль в Чувашии будет теплым и дождливым.

02/07/2007 09:47 / 👁 2451 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Второй месяц лета порадует жителей Чувашии теплой летней погодой. Среднемесячная температура воздуха, согласно астрометеопрогнозу, будет примерно на градус выше нормы. А благодаря частым и обильным ливневым дождям, осадков за месяц выпадет значительно больше нормы, сообщил ИА REGNUM автор проекта "погода Чувашии" Владимир Михайлов.


В первую неделю июля под влиянием волновых циклонов вероятность грозовых ливневых дождей сохраняется. Температура воздуха останется в пределах +22...27 градусов. Осадки прекратятся только ближе к выходным: подует слабый северный ветер, а лето примет привычные теплые формы (в ночные часы будет +15...20 градусов, дневная же температура повысится до +26...31градусов).

В конце первой декады Чувашию снова посетит циклон, поэтому 9-11 июля в республике пройдут грозовые ливневые дожди, а температура воздуха спадет до +20...25 градусов. В последующие дни вероятность осадков сойдет на нет, а температура воздуха с каждым днем будет на градус-другой понижаться - скажется влияние скандинавского антициклона.
В середине месяца столбики термометров и вовсе упадут днем до +18...23 градусов, а ночью до +8...13 градусов, пройдут дожди. Но к концу декады погода всё-таки наладится: дожди прекратятся и вновь потеплеет до +24...29 градусов.

По настоящему пляжной температурой (ночью +15...20, днем +24...29 градусов) небесная канцелярия порадует Чувашию в третьей декаде июля. Погода при этом будет стоять тихая и солнечная. Лишь в самом конце месяца холодный атмосферный фронт принесет мощные грозовые ливневые дожди, которые на пару градусов собьют показания термометров. И за эти дни может месячная норма осадков.

Последние новости

Популярные новости