Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бдительные китайцы спасли 850 кошек

Бдительные китайцы спасли 850 кошек

10/07/2007 09:34 / 👁 1828 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Благодаря внимательности граждан и интернету, в Китае спасены сотни кошек. История со счастливым концом произошла в минувший понедельник: порядка 30 любителей животных поспешили к одной из парковок в Шанхае, после того как узнали из интернета о перехвате двух грузовиков, набитых коробками с живыми кошками.Животных везли в рестораны южной провинции Гуандун.
Благодаря внимательности граждан и интернету, в Китае спасены сотни кошек. История со счастливым концом произошла в минувший понедельник: порядка 30 любителей животных поспешили к одной из парковок в Шанхае, после того как узнали из интернета о перехвате двух грузовиков, набитых коробками с живыми кошками.

Животных везли в рестораны южной провинции Гуандун. Несмотря на усилия защитников животных, один из грузовиков успел уехать, в то время как второй был доставлен в полицию. После короткого разбирательства стражи порядка только развели руками, сказав, что не могут доказать, что кошки были украдены, и посоветовали бдительным защитникам выкупить мяукающий груз у водителя.

Такое условие утроило всех и примерно через час около 850 кошек были освобождены за 10 тыс. юаней (1,3 тысячи долларов). Об этом передает "Рейтер".

Последние новости

Популярные новости