Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате ДТП в Орловской области опрокинулись цистерны с химическим веществом

В результате ДТП в Орловской области опрокинулись цистерны с химическим веществом

10/07/2007 14:57 / 👁 2261 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вечером 7 июля на 13-м километре автодороги Орел - Брянск в районе деревни Солнцево Орловского района произошло ДТП, которое могло иметь опасные экологические последствия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Орловской области, вследствие столкновения грузовой фуры с автомобилем "газель", произошла утечка химического вещества, перевозимого фурой.
Сотрудники милиции, экологические службы и спасатели оперативно прибыли на место аварии. Но, однако, уже на месте специалисты установили, что груз не является ядовитым и опасности для человека не представляет.

Грузовой автомобиль "МАН" следовал в сторону Брянска. В кузове и прицепе фуры находилось более 40 двухсотлитровых бочек. Выехав, на встречную полосу, водитель "МАНа" не смог справиться с управлением на скользкой дороге следствием чего стало столкновение с "газелью". От удара грузовик перевернулся и упал в кювет. Часть груза выпала и вещество из поврежденных цистерн вылилось на дорогу. Диаметр разлива вещества -15 квадратных метров. Сотрудники ГО и ЧС подняли грузовик на дорогу, цистерны установили на место. Водой была промыта площадь разлива, а вылившееся вещество нейтрализовано специальными средствами.

Как установили специалисты, перевозимый груз являлся сырьем для изготовления пластиковых окон, опасности для окружающей среды и человека вещество не представляло. По словам сотрудников ГИБДД, аварии способствовал дождь и плохая видимость на дороге. Водитель грузовика, выехав на встречную полосу не смог справиться с управлением. Водитель "Газели" доставлен в больницу, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Водитель фуры не пострадал.

Последние новости

Популярные новости