Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор запретил купаться в Пахре, Клязьме и Москве-реке

Роспотребнадзор запретил купаться в Пахре, Клязьме и Москве-реке

13/07/2007 10:14 / 👁 2043 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Управление Роспотребнадзора по Московской области не рекомендует купаться в реках Пахра, Клязьма и Москва-река, сообщает РИА Новости. Проведенная проверка показала, что вода в этих реках не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. По словам главы управления Ольги Гавриленко, купание разрешено на всех специально оборудованных территориях около водохранилищ Московской области. Роспотребнадзор запретил купаться в Пахре, Клязьме и Москве-реке Роспотребнадзор запретил купаться в Пахре, Клязьме и Москве-реке
Управление Роспотребнадзора по Московской области не рекомендует купаться в реках Пахра, Клязьма и Москва-река, сообщает РИА Новости. Проведенная проверка показала, что вода в этих реках не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

По словам главы управления Ольги Гавриленко, купание разрешено на всех специально оборудованных территориях около водохранилищ Московской области. "С реками ситуация сложнее, купаться в них не рекомендуется, - отметила Гавриленко, - Не стоит купаться в таких реках, как, например, Пахра, Клязьма а также в Москве-реке. Сразу от МКАДа до границ с Воскресениским районом также купаться не стоит".

Роспотребнадзор проверил 230 зон отдыха в Подмосковье, и все они признаны пригодными для купания. "Идеально оборудованных зон отдыха, тем не менее, мало - лишь 10% от общего количества, но и другие зоны в этом году значительно лучше подготовлены для отдыха граждан", - сообщила Гавриленко.

Последние новости

Популярные новости