Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленинградской области нет проблем с бобрами. Их всё больше

В Ленинградской области нет проблем с бобрами. Их всё больше

25/07/2007 10:59 / 👁 1612 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Ленинградской области, несмотря на возрастающий интерес к зимней охоте, послепромысловая численность основных видов зимних охотничьих животных не уменьшается, наоборот, увеличивается. Об этом 47News рассказали в пресс-службе областного правительства.


В целях осуществления контроля за численностью животных после проведения зимнего сезона охоты, ежегодно комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области совместно с федеральными структурами, арендаторами лесного фонда проводится зимний маршрутный учет охотничьих животных на территории всех районов субъекта.

По словам председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области Михаила Дедова, по итогам последних лет послепромысловая численность основных видов зимних охотничьих животных достаточно стабильна. По некоторым видам наблюдается даже увеличение.

В частности, по итогам зимнего периода 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 500 голов возросло количество лосей, которое составляет сегодня 11 тысяч; на 500 голов выросло число кабанов и составляет сегодня 4500 голов; на 300 голов выросло число косуль - их в области сегодня 900 голов.

По-прежнему стабильна ситуация с численностью медведей - 1700 голов. Данный вид животных заселяет сегодня в основном Карельский перешеек.

Численность бобров по итогам зимнего периода 2007 года составляет 23 000 голов, выдры - 800 голов, волков - 350 голов.

Последние новости

Популярные новости